Triathlon M de Paris, le 5 juillet 2015



Triathlons de Gravelines, le 4 et 5 juillet 2015


Chtri jeunes 10/13 ans (66 finishers):

Chtriman S (247 finishers):

Chtriman XS (132 finishers):

Chtriman 113 (589 finishers):


Swim & Run de Saint-Quentin, le 28 juin 2015


Classement 16 kms (19 finishers):


Triathlons de Beauvais, le 21 juin 2015.


Classement Triathlon XS (154 finishers):

Classement Triathlon S (328 finishers):

Classement Triathlon Pupilles (48 finishers):

Classement Triathlon Benjamins (29 finishers):

Classement Triathlon L (284 finishers):

Classement Triathlon L Relais (18 finishers):

PHOTOS A VENIR !


Triathlons de Deauville, le 6 et 7 juin 2015


Classement triathlon Half (850 finishers):

Classement Triathlon CD (907 finishers):

903ème place de Mathilde P en 4h21m32s

Classement triathlon découverte (843 finishers):

Classement Triathlon MiniKids 1 (76 finishers):

Classement Triathlon MiniKids 2 (75 finishers):

Classement Triathlon TriKids 2 (77 finishers):

PHOTOS A VENIR!


La Jules Verne à Amiens, le 30 mai 2015


Classement 5kms mixte(1160 finishers): 37ème place pour Gaetan en 21m09.


Triathlon XS et Jeunes à Ham, le 30 mai 2015


Classement poussin: 4ème place pour Noémie.

Classement benjamin: victoire de Lucie!

Classement pupille: victoire de Nathan et la 2ème place est pour Tristan!

Classement XS minime: victoire de Louis!

Classement XS Senior: 2eme place pour Fred!

Classement XS vétéran: 5ème place pour Sylvain.


Triathlon S par équipe à Longueuil Sainte Marie, le 24 mai 2015.


Classement (83 équipes finishers):

Martin, Pierre, Alexandre et Juju

Triathlon de Choisy au Bac, le 17 mai 2015


Classement L (323 finishers):

La plupart des photos originales sont disponibles sur ce site

Classement S (114 finishers):


Triathlon et duathlon de Hénin-Beaumont, le 10 mai 2015


A VENIR!


Duathlon de St-Leu d'Esserent, le 10 mai 2015.


Classement Benjamins-Pupilles:

Classement Poussins-MiniPoussins:


Triathlon TVO de St-Leu d'Esserent, le 10 mai 2015.


Classement S (312 finishers):


Triathlon de l'Argentine à Beauvais, le 5 avril 2015.


Merci à Lionel pour la vidéo!

  • Pupilles:

Classement: (23 finishers):

Prénom Classement Temps
Nathan 1er 12m17s
Tristan 5eme 13m30s
  • Poussins: Noémie 1ère féminine en 12m49s (6eme/20 finishers au scratch).
  • Benjamin: 

Classement: (38 finishers):

Prénom Classement Temps
Lucie 1ere féminine  (7eme scratch) 14m19s
Jules 11eme 14m46s
  • Distance S

Classement: (116 finishers):

Prénom Classement Temps
Flavien 35eme 1h05m27s
Pierre 38eme 1h06m37s
Thomas 53eme 1h08m05s
Arthur 62eme 1h10m08s
  • Distance XS

Classement: (54 finishers):

Prénom Classement Temps
Louis 4eme 33m28s
Sylvain 13eme 37m32s
Amélie 21eme 41m01s
Justine 23eme 41m12s
Bruno 27eme 42m07s
Robin 30eme 43m02s
Nathalie 49eme 52m42s

Duathlon de Montdidier, le 29 mars 2015.


  • Duathlon XS (8,540 kms): 5eme place de Gaetan en 27m57s

Semi-marathon de la coulée Verte, le 15 mars 2015.


Classement: (749 finishers):

Prénom Classement Temps
Flavien 68eme 1h27m49s
Cédric 120eme 1h31m
Sylvain 316eme 1h43m21s

La crapahute de Véronique, le 18 janvier 2015.


Classement du 24 kms (103 finishers):

Prénom Classement Temps
Tahar
7eme
Julien 10eme
Martin 14eme


David 15eme  
Arthur 21eme  
Julien 35eme  
Bastien 61eme

Arthur et Julien: si vous trouvez vos photos ici et que vous souhaitez apparaître, envoyez un mail sur la boîte du club ;)


Classement du 15 kms:

Prénom Classement Temps
Flavien
21eme/242

1h10m